Поиск
Close this search box.

28.03.2023 года состоялось районное методическое объединение

28.03.2023 года в нашем учреждении  состоялось районное методическое объединение для музыкальных руководителей, воспитателей, старших воспитателей по теме: «Взаимодействие музыкального руководителя и воспитателя в речевом развитии дошкольников». Содержание районного методического объединения  включало вопросы актуальные для речевого и музыкального развития современного дошкольника.

Старший воспитатель Гриднева Елена Валерьевна  в своем выступлении «Музыка как средство развития речи» познакомила педагогов  с разными видами музыкальной деятельности с токи зрения их эффективного воздействия на развитие речи детей в дошкольном учреждении. Рассказала как музыка и речь тесно взаимосвязаны.

Воспитанники старшей группы  под руководством музыкального  руководителя Гурской Ольги Евгеньевны и  воспитателя Дивень Ирины Петровны показали театрализованное представление  по мотивам русской народной сказки  «Заюшкина избушка». Сказка… Лишь услышав это слово, наши ребята превратились в артистов театра. И вот уже не Никита, Кира и Соня стоят перед нами, а хитрая Лисичка, несчастный Зайчик, смелый Петушок!

 

 

 

 

 

 

Музыкальный руководитель Артюшенко Варвара Константиновна показала музыкальный досуг «Совместная деятельность музыкального руководителя с детьми старшей группы по развитию музыкально-речевых навыков в форме интегративного занятия «Путешествие в музыкальную страну «Гармония»», где представила технологии, которые она использует для развития речи детей: нейрогимнастика, логоритмика, музыкальный ритм.

 

 

 

 

 

Воспитатель Адамовская Наталья Александровна представила выступление из опыта работы «Роль нейрогимнастики в развитии речи детей». Наталья Александровна рассказала, почему нейрогимнастика  одна из актуальных технологий, а также применение данной технологии в педагогической деятельности.

 

Старший воспитатель Гриднева Елена Валерьевна не ограничилась своим выступлением и  провела для педагогов практикум  «Логоритмика с элементами кинезиологии».

 

Завершилось районное методическое объединение экскурсией по выставке игр музыкально-речевой направленности, которую провели воспитатель Шевченко Валентина Григорьевна и музыкальный руководитель Гурская Ольга Евгеньевна. Воспитателями и специалистами нашего учреждения были разработаны, изготовлены дидактические игры и пособия по речевому и музыкальному развитию, которые были представлены на выставке — презентации.

 

Участники районного заседания дали высокую оценку деятельности педагогическому коллективу МБДОУ № 14 г. Амурска, отметили актуальность содержания методического мероприятия, современность методов и технологий работы с детьми, поблагодарили за практическую значимость полученных знаний.

Дата обновления страницы: 05.04.2023

Стань участником нашего сообщества ВКонтакте

и следи за последними новостями из жизни детского сада…

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930