Поиск
Close this search box.

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.

Педагоги совместно  с детьми и родителями оформили в группах отдельные уголки, посвященные теме 9 мая. Посетили Амурский городской краеведческий музей. В ходе тематической экскурсии ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. На протяжении всей недели наши педагоги, также, рассказывали детям о важных моментах нашей истории, доступно объясняли, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Беседы проводились с показом демонстрационного материала: «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны». Педагоги знакомили ребят с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны, родного Амурского района и города Амурска. 5 мая воспитанники подготовительной к школе группы № 3 вместе с воспитателем Михайленко Галиной Васильевной возложили яркие цветы к Обелиску Славы, поклонились воинам и труженикам тыла Амурского района, внесшим свой бесценный вклад в Победу советского народа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инструктор по физической культуре Трепша Светлана Сергеевна для всех детей детского сада провела спортивное развлечение «Мы помним – мы гордимся». В играх и соревнованиях ребята сумели продемонстрировать свою ловкость, смелость, выносливость и качества, на которых строится настоящая дружба. Дети, сплотившись в команды, доставляли снаряды на передовую,  следуя народной мудрости «Сам погибай, а товарища выручай» учились взаимовыручке, доставляли секретный пакет в штаб, преодолевая болото и ползя через траншеи. А в завершении спортивного мероприятия, взмахивая разноцветными лентами вверх и бегая в рассыпную по залу, изображали яркие звезды праздничного салюта.

Воспитатели Пешкова Любовь Павловна, Беломестнова Мария Гавриловна, Кольцова Галина Владимировна, Ивачева Ирина Александровна и Ковальчук Наталья Анатольевна совместно с музыкальным руководителем Гурской Ольгой Евгеньевной организовали и провели для детей конкурс чтецов «Весна ПОБЕДЫ!». Все юные участники продемонстрировали яркое, эмоциональное исполнение стихотворений о Великой Отечественной войне. Невозможно было слушать стихотворения из уст детей без слез.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Дата обновления страницы: 05.05.2023

Стань участником нашего сообщества ВКонтакте

и следи за последними новостями из жизни детского сада…

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930